أولمبياد طوكيو.. سيف عيسى ينافس بطل النرويج على برونزية التايكوندو

أخبار عاجلة

أولمبياد طوكيو.. سيف عيسى ينافس بطل النرويج على برونزية التايكوندو

 



وكان سيف عيسى لاعب المنتخب الوطني للتايكوندو، خسر أمام لاعب الاتحاد الروسي بنتيجة ماكسيم كرامتوف، بنتيجة (13-1)، في منافسات نصف نهائي وزن 80 كجم، بدورة الألعاب الأولمبية طوكيو 2020.
 
وكان سيف عيسى، بطل التايكوندو، تأهل إلى نصف نهائي أولمبياد طوكيو في التايكوندو لوزن 80 كجم.

ووصل سيف عيسى إلى الدور قبل النهائي بعد الفوز على بطل منتخب إيطاليا بنتيجة (6-5).

ويعد سيف عيسى، لاعب المنتخب الوطنى للتايكوندو، بطلًا من ذهب فى ظل سيطرته على الذهب فى البطولات الأفريقية والعالمية، حيث حقق مؤخرًا الميدالية الذهبية لبطولة أفريقيا للتايكوندو، بعد فوزه على بطل المغرب فى الجولة الرابعة في المباراة النهائية بالنقطة الذهبية فى وزن تحت 80 كجم.
 
ونجح سيف عيسى فى التأهل الى دورة الألعاب الأوليمبية التي تستضيفها طوكيو، بعد أن وصل لنهائي بطولة التصفيات الأفريقية المؤهلة لأولمبياد طوكيو والتى أقيمت في مدينة الرباط المغربية.

السيرة الذاتية لـ سيف عيسى 
وُلد سيف عيسى فى 15 يونيو 1989 ويلعب بنادى الصيد، حقق خلال مسيرته الكثير من البطولات والألقاب العالمية، من أبرز إنجازاته المركز الثالث والميدالية البرونزية فى أولمبياد الشباب عام 2014.
 
ويحمل عيسى 5 ألقاب من بطولات الجائزة الكبرى وبطولة العالم العسكرية والبحر المتوسط وكأس العالم للفرق و5 ميداليات في بطولة أفريقيا وغيرها، خاصة أنه حصل على 4 أوسمة جمهورية، والمصنف رقم 1 على العالم عام 2017 ورقم 4 أولمبي عام 2018 ورقم 7 أولمبي حالي.

وتعد بعثة طوكيو هى الأكبر فى تاريخ المشاركات المصرية الأولمبية، حيث وصل عدد اللاعبين إلى 146 لاعبا ولاعبة، بواقع 134 أساسيا مقسمين إلى 86 لاعبا و48 لاعبة، بالإضافة إلى 12 احتياطيا، لتتخطى رقم اللاعبين الذين شاركوا في الدورة الماضية بريو دي جانيرو، والتي بلغ عددها 119 لاعبا ولاعبة.

ويضم الوفد الرسمي كلا من المهندس هشام حطب رئيس البعثة ورئيس اللجنة الأولمبية، ومعه علاء جبر نائب رئيس اللجنة الأولمبية، وشريف العريان الأمين العام للجنة.

فيما تواجد المهندس ياسر إدريس كمشرف عام فني للبعثة، وضمت قائمة نواب رئيس البعثة كلا من الباسل عبد الله، عبد العزيز غنيم، عبد المنعم الحسيني.

وجاءت أسماء القائمة الأساسية والاحتياطية للاعبين في بعثة مصر المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020 كالتالي:

الخماسي الحديث: أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدل عادل.

السباحة: علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش.

الغطس: مهاب مهيمن – مها عبدالسلام.

السباحة التوقيعة: هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك إياد – نادين وسام – سندس أحمد.
 
تنس الطاولة: عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبدالعزيز.
 
السلاح: 
فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر 
فريق سيدات سلاح الشيش: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري 
فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة 
ندى حافظ .. سلاح السيف 
محمد السيد .. سلاح سيف المبارزة

التنس: 
ميار شريف – محمد صفوت
 
المصارعة: 
محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – إيناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبداللطيف منيع 

كانوي وكاياك: 
سما أحمد – مؤمن مهران 

الشراع: 
خلود منسي – علي بدوي 

الجمباز: 
ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة
فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم 
فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم 

التجديف: 
عبدالخالق البنا
 
الفروسية: 
عبدالقادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان
 
كرة القدم: 
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبدالسلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبدالرحمن مجدي – أحمد أبوالفتوح – ناصر منسي.

كرة اليد: 
كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي - عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – أحمد خيري – سيف الدرع - محمد سند – أكرم يسري - أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل.

التايكوندو: سيف عيسى – عبدالرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك.
 
القوس والسهم: 
أمل آدم – يوسف طلبة 

الملاكمة: 
عبدالرحمن عرابي – يسري رزق الله 

ألعاب القوى: 
مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبدالرحمن – بسنت حميدة.

الجودو: 
محمد عبدالموجود – محمد عبدالعال – رمضان درويش 

الكاراتيه: 
جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبدالله ممدوح 

الريشة الطائرة: 
هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل 

الثلاثي: 
بسملة السلاموني 

الدراجات: 
إبتسام زايد 

الرماية: 
عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبدالعزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبدالفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري.